calendario

Calendario

Girone A

Torino – Wigan – Blue Devils Napoli – Mercadante

Girone B

Empoli – Montecchio – Accademia Sorrento – Soccer Dream 2000

Girone C

Bologna – Nick Bari – Savio Calcio – Jonia Calcio

Girone D

Lazio – Lascaris – Nicassio Bari – Lecce Soccer Academy

Girone E 

Atalanta – Wolves – Bari Campioni – Capo di Leuca

Girone F 

Genoa – Real Casarea – Ragazzi Sprint Crispiano – Asd Fabrizio Miccoli

 

Programma Gare

Venerdì 2 novembre, 1^ e 2^ giornata

  • Girone A

Torino – Mercadante – ore 8:30, Stadio “Basurto” Racale

Wigan – Blue Devils Napoli – ore 9:45, Stadio “Basurto” Racale

 

Blue Devils Napoli – Mercadante – ore 14:00,  Stadio “Basurto” Racale

Wigan – Torino – ore 15:00,  Stadio “Basurto” Racale

 

  • Girone B

Montecchio – Accademia Sorrento – ore 9:00, Heffort Sport Village Parabita

Empoli – Soccer Dream 2000 – ore 10:15, Heffort Sport Village Parabita

 

Soccer Dream 2000 – Accademia Sorrento – ore 15:45, Heffort Sport Village Parabita

Empoli – Montecchio – ore 17:00, Heffort Sport Village Parabita

 

  • Girone C

Nick Bari – Savio Calcio – ore  9:00, Stadio “Bianco” Gallipoli

Bologna – Jonia Calcio –  ore 10:15, Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Jonia Calcio – Savio Calcio – ore 15:00, Europa Soccer Academy Nardò

Nick Bari – Bologna – ore 16:15, Europa Soccer Academy Nardò

 

  • Girone D

Lascaris – Nicassio Bari – ore  9:00, Europa Soccer Academy Nardò

Lazio – Lecce Soccer Academy –  ore 10:15, Europa Soccer Academy Nardò

 

Lascaris – Lecce Soccer Academy – ore 14:45,  Europa Soccer Academy

Nicassio Bari – Lazio – ore 16:00, Europa Soccer Academy

 

  • Girone E

Wolves – Bari Campioni – ore 8:30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Atalanta – Capo di Leuca – ore 9:45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Bari Campioni – ore 14:15, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Atalanta – Wolves – ore 15:30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

  • Girone F

Real Casarea – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 11:00, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Genoa – Asd Fabrizio Miccoli – ore 12:15, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Asd Fabrizio Miccoli – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 16:45, Cittadella Sport Castrignano del Capo

Real Casarea – Genoa – ore 18:00, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Sabato 3 novembre, 3^ giornata

  • Girone A

Torino – Blue  Devils Napoli – ore 8:00, Stadio “Basurto” Racale

Mercadante – Wigan – ore 9:15,  Stadio “Basurto” Racale

 

  • Girone B

Empoli – Accademia Sorrento – ore 8:00 Heffort Sport Village Parabita

Soccer Dream 2000 – Montecchio – ore 9:15, Heffort Sport Village Parabita

 

  • Girone C

Bologna – Savio Calcio – ore 8:00, Europa Soccer Academy Nardò

Jonia Calcio – Nick Bari – ore 9:15,  Europa Soccer Academy Nardò

 

  • Girone D

Lecce Soccer Academy – Nicassio Bari – ore  8:00, Europa Soccer Academy Nardò

Lazio – Lascaris –  ore 9:15, Europa Soccer Academy Nardò

 

  • Girone E

Atalanta – Bari Campioni – ore 8:00,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Wolves – ore 11:35,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

  • Girone F

Genoa – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 9:15,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Asd Fabrizio Miccoli – Real Casarea – ore 10:30,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Sabato 3 novembre – Ottavi, Quarti e Semifinali

 

Ottavi di finale

Ottavo 1 – 1° girone A vs 2° girone B – ore 11,30, Heffort Sport Village Parabita

Ottavo 2 – 1° girone B vs 2° girone A – ore 12,45, Heffort Sport Village Parabita

Ottavo 3 – 1° girone C vs 2° girone D – ore 11,30, Europa Soccer Academy

Ottavo 4 – 1° girone D vs 2° girone C – ore 11,30, Europa Soccer Academy

Ottavo 5 – 1° girone E vs 2° girone F – ore 13,15, Cittadella dello Sport Castrignano del C.

Ottavo 6 – 1° girone F vs 2° girone E – ore 14,15, Cittadella dello Sport Castrignano del C.

Ottavo 7 – 1° Miglior Terza vs. 4° Miglior Terza – ore 13,30, Stadio Bianco Gallipoli

Ottavo 8 – 2° Miglior Terza vs 3° Miglior Terza – ore 14,45, Stadio Bianco Gallipoli 

 

Quarti di finale

Q1 – Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3 – ore 15,00, Heffort Sport Village

Q2  – Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4 – ore 16,15, Heffort Sport Village

Q3 – Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7 – ore 16,30, Stadio Bianco Gallipoli

Q4 – Vincente Ottavo 6 vs Vincente Ottavo 8 – ore 17,30, Heffort Sport Village

 

Semifinali

S1 – Vincente Q1 – Vincente Q3 – ore 19,15, Heffort Sport Village

S2 – Vincente Q2 – Vincente Q4 – ore 20,30, Heffort Sport Village

 

Domenica 4 novembre

Finale

Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale – ore 10,00 Stadio “Bianco” Gallipoli