calendario-e-risultati

Calendario e risultati

LIVE MATCH – Goalshouter

CALENDARIO

Gironi Eliminatori

Girone A – ATALANTA, WOLVES, PISTOIESE, CAPO DI LEUCA

Girone B – ROMA, SPAL, AUSONIA CALCIO, BARI CAMPIONI

Girone C – INTER, PORDENONE, JONIA CALCIO, TARAS TARANTO

Girone D – JUVENTUS, LECCE, MALTA FOOTBALL ASSOCIATION, ACCADEMIA SORRENTO

Girone E – MILAN, SPARTA PRAGA, SPEZIA, SOCCER DREAM

Girone F – VALENCIA, SASSUOLO, TOR TRE TESTE, BLUE DEVILS

Girone G – LAZIO, TORINO, FOURWINDS JAPAN, MONTERUSCELLO

Girone H – SAMPDORIA, EMPOLI, NICK BARI, LOS AROMOS

Calendario Gare

Venerdì 1 Marzo


Girone A

Capo di Leuca – Wolves ore 8,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Pistoiese – Atalanta ore 9,30 – Stadio “San Vito” Tricase

Atalanta – Capo di Leuca ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Wolves – Pistoiese ore 15,30 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

 

Girone B

Roma – Ausonia Calcio ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Spal – Bari Campioni ore 11,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone C

Jonia Calcio – Pordenone ore 8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Taras Taranto – Inter ore 10,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Jonia Calcio – Taras Taranto ore 16,30 – Heffort Sport Village

Pordenone – Inter ore 19,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

Girone D

Lecce – Juventus ore 10,45 – Stadio “Via del Mare” Lecce

Malta FA – Accademia Sorrento ore 11,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

Girone E

Spezia – Soccer Dream ore 8,45 – Heffort Sport Village

Milan – Sparta Praga ore 9,15 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Spezia – Sparta Praga ore 15,45 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Soccer Dream – Milan ore 18,00 – Heffort Sport Village

 

Girone F

Valencia – Tor Tre Teste ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno

Sassuolo – Blue Devils ore 10,15 – Heffort Sport Village

Tor Tre Teste – Sassuolo ore 17,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Valencia – Blue Devils ore 19,30 – Heffort Sport Village

 

Girone G

Lazio – Monteruscello ore 11.00 – Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Fourwinds Japan – Torino ore 10,30 – Stadio Comunale Galatina

 

Girone H

Sampdoria – Nick Bari ore 10.00 – Stadio Comunale Melpignano

Empoli – Los Aromos ore 10,45 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

Sabato 2 Marzo

 

Girone A

Atalanta – Wolves ore 12,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Pistoiese – Capo di Leuca ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone B

Roma – Bari Campioni ore 9,45 – Stadio “Nino De Santis” Poggiardo

Spal – Ausonia Calcio ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari Campioni – Ausonia Calcio ore 17,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Spal – Roma ore 18,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone C

Inter – Jonia Calcio ore 10,00 – Stadio Comunale Melendugno

Pordenone – Taras Taranto ore 11,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

 

Girone D

Lecce – Malta Football Association ore 10,00 – Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Juventus – Accademia Sorrento ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

Lecce – Accademia Sorrento ore 18,00 – Heffort Sport Village

Malta Football Association – Juventus ore 18,45 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

 

Girone E

Soccer Dream – Sparta Praga ore 10,30 – Heffort Sport Village

Milan – Spezia ore 10,30 – Stadio Comunale Lequile

 

Girone F

Blue Devils – Tor Tre Teste ore 10,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Sassuolo – Valencia ore 10,30 – Stadio Comunale Martano

 

Girone G

Monteruscello – Torino ore 9,00 – Heffort Sport Village

Fourwinds Japan – Lazio ore 9,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Torino – Lazio ore 18,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Monteruscello – Fourwinds Japan ore 19,30 – Heffort Sport Village

 

Girone H

Nick Bari – Empoli ore 8,30 – Stadio Comunale Collepasso

Los Aromos – Sampdoria ore 8,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Empoli – Sampdoria ore 16,30 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Nick Bari ore 16,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

 

Domenica 3 Marzo – Ottavi di Finale

 

Ottavo 1 – ATALANTA – SPAL – ore 10,30 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 2 – ROMA – PISTOIESE – ore 10,00 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 3 – INTER – MALTA F.A. – ore 10,30 Campo Sportivo Comunale Ugento

Ottavo 4 – JUVENTUS – PORDENONE – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – MILAN – SASSUOLO – ore 10,30 Heffort Sport Village

Ottavo 6 – VALENCIA – SPARTA PRAGA – ore 9,30 Stadio Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 7 – TORINO – SAMPDORIA – ore 10,30 Stadio Comunale Collepasso

Ottavo 8 – EMPOLI – LAZIO – ore 10,00 Stadio Comunale Bianco Gallipoli

Nel pomeriggio partecipazione alla sfilata del Carnevale di Gallipoli.

 

‎LUNEDÌ 4 MARZO

Mattina

Quarto di finale 1 – ATALANTA – INTER – ore 10,00 – Stadio “De Santis” Poggiardo

Arbitro Sig. Bartolomeo Mattia; assistenti Faustini M. – Faustini B.

Quarto di finale 2 – ROMA – PORDENONE – ore 10.30 – Stadio “Capozza” Casarano

Arbitro Sig. Calo’ Antonio; assistenti Carangelo – Renni

Quarto di finale 3 – MILAN – SAMPDORIA – ore 10,00 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Arbitro Sig. Carluccio Riccardo; assistenti Sergi – Miggiano

Quarto di finale 4 – VALENCIA – LAZIO – ore 10,30Heffort Sport Village

Arbitro Sig. Espiscopo Luca; assistenti Ponticelli – Paglialonga

 

Amichevoli Consolazione per perdenti Ottavi non valide ai fini della classifica dal 9 al 16 posto

SPAL – MALTA – ore 10.15 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano 

PISTOIESE – JUVENTUS – ore 9,30 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

SASSUOLO – TORINO – ore 11,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

SPARTA PRAGA – EMPOLI – ore 10,30 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

Amichevoli Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori

Non tengono conto del risultato ottenuto nei gironi eliminatori e non sono valide ai fini della classifica

 

AUSONIA CALCIO – WOLVES – ore 9,30 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

CAPO DI LEUCA – BARI CAMPIONI – ore 11,00 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

SPEZIA – TARAS TARANTO – ore 9,00 Stadio Comunale “Basurto” Racale

LECCE – BLUE DEVILS – ore 9,00 Stadio Comunale Collepasso

TOR TRE TESTE – FOURWINDS JAPAN – ore 10,30 Stadio Comunale Collepasso

ACCADEMIA SORRENTO – JONIA CALCIO – ore 9,00 Heffort Caroli Hotels Sport Village

SOCCER DREAM – LOS AROMOS – ore 12,00 Heffort Caroli Hotels Sport Village

NICK BARI – MONTERUSCELLO – ore 11,30 Campo Comunale Ugento

 

POMERIGGIO

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3)– ore 16,00 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4)  – ore 17,30 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Martedì 5 Marzo

 

Finali

Finale 3-4 posto ore 9,00 – HEFFORT CAROLI HOTELS SPORT VILLAGE

Finalissima 1-2 posto ore 10,45 – HEFFORT CAROLI HOTELS SPORT VILLAGE

 

**(Orari e campi potrebbero essere suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico-organizzative)