xvii-tch-u14-pronto-il-calendario-con-121-gare

XVII TCH U14: pronto il calendario con 121 gare

xvii-tch-u14-pronto-il-calendario-con-121-gare

Ufficiale il calendario delle 121 partite. Si gioca in 14 comuni del Basso Salento.

COMPOSIZIONE GIRONI

 Girone A –    ATALANTA, PARMA, FIDELIS VICTOR ANDRIA, BLUE DEVILS, NITOR BRINDISI, CAPO DI LEUCA

Girone B –    VALENCIA, BOLOGNA, TOR TRE TESTE, AUSONIA CALCIO, ACCADEMIA SORRENTO, ASD F.MICCOLI

Girone C –    LAZIO, SPAL, PORDENONE, TARAS TARANTO, LOS AROMOS, SOCCER DREAM

Girone D –    NAPOLI, SPEZIA, FOURWINDS JAPAN, ASD SEGATO, GIOVANI CRYOS, GALLIPOLI

Girone E –    INTER, MIDTJYLLAND, SUD TIROL, REAL CASAREA, ACCADEMIA CALCIO ROMA, BARI CAMPIONI

Girone F –    ROMA, SASSUOLO, SWANSEA CITY, NICK BARI, MONTERUSCELLO, RAGAZZI SPRINT

 

CALENDARIO GARE (orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 21 febbraio

Girone A

Capo di Leuca – Fidelis Victor Andria ore 8,40 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma – Nitor Brindisi ore 9,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Atalanta – Blue Devils ore 10,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Parma ore 13,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Atalanta – Fidelis Victor Andria ore 14,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Blue Devils – Nitor Brindisi ore 15,55 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Atalanta ore 17,35 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma – Blue Devils ore 18,40 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Fidelis Victor Andria – Nitor Brindisi ore 19,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone B

Accademia Sorrento – Ausonia Calcio ore 9,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Bologna – Asd Fabrizio Miccoli ore 9,45 – Campo Comunale San Donato di Lecce

Valencia – Tor Tre Teste ore 9,45 – Campo Comunale Melendugno

 

Asd Fabrizio Miccoli – Accademia Sorrento ore 16,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce

Valencia – Bologna ore 16,15 – Stadio Comunale Collepasso

Tor Tre Teste – Ausonia Calcio ore 17,20 – Stadio Comunale Collepasso

 

Girone C

Soccer Dream – Spal ore 8,40 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Taras Taranto ore 9,45 – Heffort Sport Village

Pordenone – Lazio ore 10,50 – Heffort Sport Village

 

Soccer Dream – Los Aromos ore 13,45 – Heffort Sport Village

Spal – Pordenone ore 14,50 – Heffort Sport Village

Lazio – Taras Taranto ore 15,55 – Heffort Sport Village

 

Soccer Dream – Pordenone ore 17,35 – Heffort Sport Village

Spal – Taras Taranto ore 18,40 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Lazio ore 19,45 – Heffort Sport Village

 

 

Girone D

Spezia – Giovani Cryos ore 9,45 – Kick Off Sport Center Lecce

Gallipoli – Segato ore 10,50 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Napoli – Fourwinds Japan ore 9,45 – Stadio Comunale Melpignano

 

Spezia – Gallipoli ore 17,15 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Giovani Cryos – Napoli ore 19,00 – Kick Off Sport Center Lecce

Fourwinds Japan – Segato ore 18,20 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Girone E

Real Casarea – Accademia Calcio Roma ore 8,40 – Campo Comunale Ugento

Sud Tirol – Midtjylland ore 9,45 – Campo Comunale Ugento

Inter – Bari Campioni ore 10,50 – Campo Comunale Ugento

 

Real Casarea – Sud Tirol ore 13,45 – Campo Comunale Ugento

Bari Campioni – Midtjylland ore 14,50 – Campo Comunale Ugento

Accademia Calcio Roma – Inter ore 15,55 – Campo Comunale Ugento

 

Midtjylland – Real Casarea ore 17,35 – Campo Comunale Ugento

Accademia Calcio Roma – Bari Campioni ore 18,40 – Campo Comunale Ugento

Inter – Sud Tirol ore 19,45 – Campo Comunale Ugento

 

 

Girone F

Roma – Monteruscello ore 9,45 – Stadio Comunale Galatina

Swansea City – Nick Bari ore 10,00 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Sassuolo – Ragazzi Sprint Crispiano ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

 

Nick Bari – Roma ore 19,25 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Swansea City – Sassuolo ore 18,25– Stadio Comunale Collepasso

Monteruscello – Ragazzi Sprint ore 19,30 – Stadio Comunale Collepasso

 

SABATO 22 febbraio

Girone A

Nitor Brindisi – Capo di Leuca ore 10,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma – Atalanta ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Blue Devils – Fidelis Victor Andria ore 9,45 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

 

Fidelis Victor Andria – Parma ore 15,00 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Capo di Leuca – Blue Devils ore 15,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nitor Brindisi – Atalanta ore 16,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone B

Asd Fabrizio Miccoli – Valencia ore 8,40 – Stadio Comunale Collepasso

Accademia Sorrento – Tor Tre Teste ore 9,45 – Stadio Comunale Collepasso

Ausonia Calcio – Bologna ore 10,50 – Stadio Comunale Collepasso

 

Valencia – Accademia Sorrento ore 13,45 – Stadio Comunale Collepasso

Ausonia Calcio – Asd Fabrizio Miccoli ore 14,50 – Stadio Comunale Collepasso

Bologna – Tor Tre Teste ore 15,55 – Stadio Comunale Collepasso

 

Ausonia Calcio – Valencia ore 17,35 – Stadio Comunale Collepasso

Accademia Sorrento – Bologna ore 18,40 – Stadio Comunale Collepasso

Tor Tre Teste – Asd Fabrizio Miccoli ore 19,45 – Stadio Comunale Collepasso

 

Girone C

Pordenone – Los Aromos ore 8,40 – Heffort Sport Village

Lazio – Spal ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno

Taras Taranto – Soccer Dream ore 9,45 – Heffort Sport Village

 

Taras Taranto – Pordenone ore 16,00 – Heffort Sport Village

Soccer Dream – Lazio ore 17,05 – Heffort Sport Village

Spal – Los Aromos ore 18,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce

 

Girone D

Spezia – Segato ore 8,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Gallipoli – Napoli ore 9,35 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Giovani Cryos – Fourwinds Japan ore 10,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Gallipoli – Fourwinds Japan ore 14,00 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Segato – Giovani Cryos ore 15,05 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Napoli – Spezia ore 16,10 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Giovani Cryos – Gallipoli ore 17,40 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Fourwinds Japan – Spezia ore 18,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Segato – Napoli ore 19,50 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Girone E

Midtjylland – Inter ore 9,45 – Stadio Comunale Copertino

Bari Campioni – Real Casarea ore 10,50 – Heffort Sport Village Parabita

Accademia Calcio Roma – Sud Tirol ore 11,55 – Heffort Sport Village Parabita

 

Inter – Real Casarea ore 18:45 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Midtjylland – Accademia Calcio Roma ore 19,15 – Heffort Sport Village

Sud Tirol – Bari Campioni ore 18,10 – Heffort Sport Village

 

Girone F

Swansea City – Monteruscello ore 8,40 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Roma ore 9,45 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Sassuolo ore 10,50 – Campo Comunale Ugento

 

Roma – Swansea City ore 13,45 – Campo Comunale Ugento

Monteruscello – Sassuolo ore 14,50 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Nick Bari ore 15,55 – Campo Comunale Ugento

 

Sassuolo – Roma ore 17,35 – Campo Comunale Ugento

Swansea City – Ragazzi Sprint ore 18,40 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Monteruscello ore 19,45 – Campo Comunale Ugento

 

DOMENICA 23 febbraio

Ottavi

Ottavo 1 – 1° A vs 2° B – ore 9,30 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 2 – 1° B vs 2° A – ore 10,00 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 3 – 1° C vs 1° Migliore Terza – ore 9,45 Stadio Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 4 – 1° D vs 2° Migliore Terza – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – 1° E vs 3° Migliore Terza – ore 10,45 Campo Comunale Ugento

Ottavo 6 – 2° E vs 2° F – ore 9,30 Campo Comunale Ugento

Ottavo 7 – 1° F vs 4° Migliore Terza ore 10,30 Stadio Comunale « Bianco » Gallipoli

Ottavo 8 – 2° C vs 2° D– ore 9,45 Campo Comunale Collepasso

 

Quarti

Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 18.00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7) – ore 16,30 – Heffort Sport Village Parabita

Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 18,00Heffort Sport Village Parabita

 

LUNEDI’ 24 febbraio

Mattina

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3) –  ore 9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4) – ore 10,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Amichevoli Consolazione per perdenti Quarti / Ottavi non valide ai fini della classifica dal 5 al 16 posto

 

Perdente Quarto 1 vs Perdente Quarto 3 – ore   9,50 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Perdente Quarto 2 vs Perdente Quarto 4 – ore 10,10 – Heffort Sport Village

 

Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore  9,45 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano

Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore  8,40 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore  9,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

Amichevoli Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori

 

17-18 posto – ore 10,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

19-20 posto – ore 11,10 – Campo Sportivo Comunale Ugento

21-22 posto – ore  8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

23-24 posto – ore 11,30 – Heffort Sport Village Parabita

25-26 posto – ore  8,45 – Heffort Sport Village Parabita

27-28 posto – ore 10,45 – Campo CUS Centro Universitario Sportivo Lecce

29-30 posto – ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

31-32 posto – ore   8,40 – Stadio Comunale Collepasso

33-34 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

35-36 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale Collepasso

 

Pomeriggio

Finalissima 1-2 posto ore 18,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

 

Seguirà la cerimonia di premiazione e chiusura (salvo condizioni meteo avverse).

 

enableenable