vii-tch-under-11-pronto-il-calendario

VII TCH Under 11: pronto il calendario

vii-tch-under-11-pronto-il-calendario

Ufficiale il calendario del VII Trofeo Caroli Hotels Under 11. Si giocherà allo Stadio “Antonio Bianco” di Gallipoli, alla Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” di Castrignano del Capo, al Centro Sportivo Heffort Sport Village di Parabita e al Campo Comunale di San Donato di Lecce. Le squadre sono divise in quattro giorni da quattro. Tutte le squadre, in base alla posizione di classificata ottenuta nei gironi eliminatori, si qualificheranno per gli ottavi di finale. A seguire, quarti di finale, semifinali e finali. Per le perdenti degli ottavi è prevista una gara di consolazione. Si comincia a giocare venerdì 15 aprile. Le finali si disputeranno all’ Heffort Sport Village di Parabita domenica 17 aprile a partire dalle 15:45.

 

CALENDARIO GARE   (Orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 15 APRILE

Mattina

Girone A

Primo turno

Virtus Francavilla – Footballite Adelfia                ore  8,45 – Heffort Sport Village

Sassuolo – Boys Giallorossi                                  ore  9,40 – Heffort Sport Village

Secondo turno

Footballite Adelfia – Sassuolo                            ore 10,35 – Heffort Sport Village

Boys Giallorossi – Virtus Francavilla                 ore 11,30 – Heffort Sport Village

 

Girone B

Primo turno

Giallorossi Aradeo – Invictus Lam                    ore   8,45 – Heffort Sport Village

Soccer Dream – Atalanta                                   ore   9,40 – Heffort Sport Village

Secondo turno

Atalanta – Giallorossi Aradeo                          ore 10,35 – Heffort Sport Village

Soccer Dream – Invictus Lam                          ore 11,30 – Heffort Sport Village

📍 Indirizzo Heffort Sport Village: 344H+WM Parabita.

Girone C

Primo turno

Taras Taranto – Fabrizio Miccoli                     ore   8,45 – Stadio Bianco Gallipoli

Roma – Segato                                                  ore   9,45 – Stadio Bianco Gallipoli

Secondo turno

Roma – Taras Taranto                                    ore 10,45 – Stadio Bianco Gallipoli

Fabrizio Miccoli – Segato                                ore 11,45 – Stadio Bianco Gallipoli

📍 Indirizzo Stadio Bianco Gallipoli: 22W4+FQ Gallipoli, Provincia di Lecce.

Girone D

Primo turno

Capo di Leuca – Real Casarea                     ore   9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Giovani Cryos – Torino                                 ore   9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Secondo turno

Capo di Leuca – Giovani Cryos                     ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Real Casarea – Torino                                    ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

📍 Indirizzo Cittadella dello Sport: R9G2+2J Castrignano del Capo, Provincia di Lecce.

 

Pomeriggio

Girone A

Terzo turno

Sassuolo – Virtus Francavilla                           ore 15,45 – Heffort Sport Village

Footballite Adelfia – Boys Giallorossi             ore 16,45 – Heffort Sport Village

 

Girone B

Terzo turno

Giallorossi Aradeo – Soccer Dream              ore 17,45 – Heffort Sport Village

Atalanta – Invictus Lam                                  ore 18,45 – Heffort Sport Village

📍 Indirizzo Heffort Sport Village: 344H+WM Parabita.

Girone C

Terzo turno

Segato – Taras Taranto                                 ore 16,15 – Campo Comunale San Donato

Fabrizio Miccoli – Roma                                ore 17,15 – Campo Comunale San Donato

📍 Indirizzo Campo Comunale San Donato: 756G+FW San Donato di Lecce, Provincia di Lecce.

Girone D

Terzo turno

Capo di Leuca – Torino                                 ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Giovani Cryos – Real Casarea                      ore 17,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

📍 Indirizzo Cittadella dello Sport: R9G2+2J Castrignano del Capo, Provincia di Lecce.

SABATO 16 Aprile

Mattina

OTTAVI DI FINALE

Ottavo 1 – 1° A vs 4° D – ore 9:30 Stadio Bianco Gallipoli

Ottavo 2 – 1° D vs 4° A – ore 10:45 Stadio Bianco Gallipoli

Ottavo 3 – 1° B vs 4° C – ore 9:15 Heffort Sport Village Parabita

Ottavo 4 – 1° C vs 4° B – ore 10:30 Heffort Sport Village Parabita

Ottavo 5 – 2° A vs 3° D – ore 9:15 Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Ottavo 6 – 2° D vs 3° A – ore 10:30 Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Ottavo 7 – 2° C vs 3° B – ore 9:45 Campo Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 8 – 2° B vs 3° C – ore 9:45 Campo Comunale San Donato di Lecce

 

Pomeriggio

Quarti di finale

Quarto 1 – Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 7 – ore 16:30 Heffort Sport Village

Quarto 2 – Vincente Ottavo 2 vs. Vincente Ottavo 8 – ore 16:30 Heffort Sport Village

Quarto 3 – Vincente Ottavo 3 vs Vincente Ottavo 6 – ore 17:45 Heffort Sport Village

Quarto 4 – Vincente Ottavo 4 vs Vincente Ottavo 5 – ore 17:45 Heffort Sport Village

 

Domenica 17 aprile

Semifinali

Semifinale 1 – Vincente Quarto 1 vs Vincente Quarto 3 – ore   9:00 Heffort Sport Village

Semifinale 2 – Vincente Quarto 2 vs Vincente Quarto 4 – ore 10:10 Heffort Sport Village

 

Amichevoli di consolazione

Gara 1 – Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 7 – ore   9:00 Heffort Sport Village

Gara 2 – Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 8 – ore 10:10 Heffort Sport Village

Gara 3 – Perdente Ottavo 3 vs Perdente Ottavo 6 – ore 11.15 Heffort Sport Village

Gara 4 – Perdente Ottavo 4 vs Perdente Ottavo 5 – ore 11:15 Heffort Sport Village

Gara 5 – Perdente Quarto 1 vs Perdente Quarto 3 – ore  9:30 Stadio Bianco Gallipoli

Gara 6 – Perdente Quarto 2 vs Perdente Quarto 4 – ore 10:45 Stadio Bianco Gallipoli

 

POMERIGGIO – HEFFORT SPORT VILLAGE PARABITA

Finale 3 / 4 posto Perdente Semifinale 1 vs Perdente Semifinale 2 – ore 15:45

Finale 1 / 2 posto Vincente Semifinale 1 vs Vincente Semifinale 2 –  ore 17:00

 

Cerimonia di premiazione e chiusura

 

disabledisable