tch-u13-squadre-gironi-e-calendario

TCH U13: squadre, gironi e calendario

tch-u13-squadre-gironi-e-calendario

Ufficiali i nomi delle formazioni partecipanti, i gironi e il calendario del Trofeo Caroli Hotels Under 13 (categoria Esordienti 9 vs 9) dal 1 al 5 novembre 2017.

 

Girone A

Genoa – Nick Bari – Tor Tre Teste – Blue  Devils Napoli

Girone B

Hellas  Verona – Lecce – Gigi Molino Avellino – Gallipoli Montefiore

Girone C

Lugano – Pescara – Nuova Taras Taranto – Soccer Dream 2000

Girone D 

Sassuolo – Crotone – Ragazzi Sprint Crispiano – Capo di Leuca

Programma gare

 

Giovedì 2 novembre, 1^ e 2^ giornata

Girone A

Genoa – Blue  Devils Napoli – ore 9:00, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Nick Bari – Tor Tre Teste – ore 10:15, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

 

Blue Devils Napoli – Nick Bari – ore 17:30,  Stadio “Bianco” Gallipoli

Tor Tre Teste – Genoa – ore 18:45,  Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Girone B

Hellas Verona – Gallipoli Montefiore – ore 9:30, Stadio “Bianco” Gallipoli

Lecce – Gigi Molino Avellino – ore 10:45, Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Lecce – Gallipoli Montefiore – ore 16:00, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Gigi Molino Avellino – Hellas Verona – ore 17:15, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

 

Girone C

Pescara – Nuova Taras Taranto – ore  9:30, Heffort Sport Village

Lugano – Soccer Dream 2000 – ore 10:45, Heffort Sport Village

 

Lugano – Nuova Taras Taranto  – ore 16:00,  Heffort Sport Village

Soccer Dream 2000 – Pescara  – ore 17:15, Heffort Sport Village

 

Girone D

Sassuolo – Capo di Leuca – ore 9:30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Crotone – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 10:45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Crotone – ore 16:00, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Ragazzi Sprint Crispiano – Sassuolo – ore 17:15, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Venerdì 3 Novembre, 3^ Giornata

Girone A

Tor Tre Teste – Blue  Devils Napoli – ore 9:00, Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

Genoa – Nick Bari – ore 10:15,  Centro Sportivo Montefiore Gallipoli

 

Girone B

Gallipoli Montefiore – Gigi Molino Avellino – ore 9:30,  Stadio “Bianco” Gallipoli

Hellas Verona – Lecce – ore 10:45, Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Girone C

Pescara – Lugano – ore 9:30, Heffort Sport Village

Soccer Dream 2000 – Nuova Taras Taranto – ore 10:45,  Heffort Sport Village

 

Girone D

Capo di Leuca – Ragazzi Sprint Crispiano – ore 9:30,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Sassuolo – Crotone – ore 10:45,  Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Sabato 4 novembre – Quarti, Semifinali e Finale

Mattina

Quarti di finale

 

Quarto di finale 1 – Heffort Sport Village, ore 9:15   1^A – 2^B

Quarto di finale 2 – Castrignano del Capo, ore 9:15   1^D – 2^C

Quarto di finale 3 – Heffort Sport Village, ore 10:30   1^B – 2^A

Quarto di finale 4 – Castrignano del Capo, ore 10:30   1^C – 2^D

 

Pomeriggio

Semifinali e Finale – Stadio “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Gallipoli “Bianco”, ore 15:00   Vincente Q1 – Vincente Q2 

Gallipoli “Bianco”, ore 16:15   Vincente Q3 – Vincente Q4

Gallipoli “Bianco”, 18,00 Finale

A seguire Premiazioni e Cerimonia di chiusura

enableenable
Translate »