gironi-e-calendario-vi-trofeo-caroli-hotels-u12

Gironi e Calendario VI Trofeo Caroli Hotels U12

gironi-e-calendario-vi-trofeo-caroli-hotels-u12

Dal 29 marzo (Cerimonia di inaugurazione ore 18,00 all’Ecoresort Le Sirenè di Gallipoli) al 2 aprile.

COMPOSIZIONE GIRONI

Girone A

SAMPDORIA –PESCARA AZZURRI – REAL CASAREA – NICK BARI – ACADEMY MATERA – SSD LECCE SOCCER ACADEMY

Girone B

FIORENTINA – SPAL – PESCARA BIANCHI- INVICTA MATERA- ASD BLUE DEVILS – NITOR BRINDISI

Girone C

HELLAS VERONA – CROTONE – US LECCE – NUOVA TARAS TARANTO – ASD BARI CAMPIONI – CAPO DI LEUCA

 

CALENDARIO GARE (Orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di  esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 30 MARZO

Mattina – 1° e 2° Giornata

Girone A

Pescara Azzurri– Academy Matera                         ore   8,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Real Casarea – Lecce Soccer Academy                 ore   8,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Nick Bari – Sampdoria                                             ore 10,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy  – Pescara Azzurri             ore 10,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Sampdoria – Real Casarea                                      ore 11,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Academy Matera – Nick Bari                                    ore 11,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

 

Girone B

Spal – Asd Blue Devils                                             ore  8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Pescara Bianchi – Nitor Brindisi                               ore  8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Invicta Matera – Fiorentina                                       ore 10,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Nitor Brindisi – Spal                                                 ore 10,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Fiorentina –  Pescara Bianchi                                  ore 11,15 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Asd Blue Devils – Invicta Matera                             ore 11,15 – Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Girone C

Asd Bari Campioni – Hellas Verona                         ore  8,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nuova Taras Taranto – Capo di Leuca                     ore  8,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Crotone – Lecce                                                      ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Hellas Verona – Nuova Taras Taranto                     ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Lecce – Asd Bari Campioni                                       ore 11,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Crotone                                         ore 11,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Pomeriggio – 3° Giornata

Girone A

Real Casarea – Nick Bari                                         ore 15,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Pescara  Azzurri – Sampdoria                                  ore 17,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy – Academy Matera             ore 18,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone B

Pescara  Bianchi – Invicta Matera                            ore 15,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Spal – Fiorentina                                                       ore 17,00– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Nitor Brindisi – Asd Blue Devils                                ore 18,15– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone C

Nuova Taras Taranto – Asd Bari Campioni               ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Lecce                                             ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Crotone – Hellas Verona                                           ore 17,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

SABATO 31 MARZO

Mattina – 4° Giornata

Girone A

Real Casarea – Academy Matera                           ore   8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Nick Bari – Pescara Azzurri                                     ore  9,50 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Sampdoria – Lecce Soccer Academy                     ore 11,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone B

Invicta Matera – Spal                                              ore   8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Fiorentina – Nitor Brindisi                                       ore   9,50– Stadio “Bianco” Gallipoli

Pescara Bianchi – Asd Blue Devils                         ore 11,00– Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone C

Asd Bari Campioni – Crotone                                  ore   9,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nuova Taras Taranto – Lecce                                  ore   9,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Hellas Verona – Capo di Leuca                               ore 10,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Pomeriggio – 5° Giornata

Girone A

Pescara Azzurri– Real Casarea                             ore 15,30 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Academy Matera – Sampdoria                               ore 16,35 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy – Nick Bari                       ore 17,50 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone B

Nitor Brindisi – Invicta Matera                               ore 15,30 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Spal – Pescara Bianchi                                         ore 16,35– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Asd Blue Devils – Fiorentina                                 ore 17,50 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone C

Crotone – Nuova Taras Taranto                              ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Lecce – Hellas Verona                                           ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Asd  Bari Campioni                     ore 17,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Fase finale – Le prime 3 squadre classificate di ogni girone parteciperanno ai tre triangolari di semifinale “A”, “B” e “C”. Le prime classificate di ciascun triangolare accederanno al triangolare finale. Le escluse dalle semifinali si affronteranno nei triangolari di consolazione “D”, “E” e F.

 

DOMENICA 1 Aprile

Triangolari Semifinali “A” – “B” – “C” Stadio “Bianco” Gallipoli

TRIANGOLARE “A”  (1A- 2C- 3B)

 1A  vs  3B  /  3B vs 2C / 1A vs 2C   – ore 9,00

TRIANGOLARE “B”  (1 B – 2A- 3C)

1B  vs  3C  / 3C vs 2A /  1B vs 2A – ore 9,00

 

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE “C”   (1C-2B-3A)

1C  vs  3A  / 3A vs 2B  / 1C vs 2B  – ore 9,15

 

Triangolari di consolazione “D” – “E” – “F” (10°-18° posto) Stadio “Bianco” Gallipoli

TRIANGOLARE “D”  10°-12° posto (4° A – 4° B – 4° C)

4° A  vs  4°C  / perdente gara 1 vs 4° B /  vincente gara 1 vs 4° B  – ore 10,30

TRIANGOLARE “E”  13°-15° posto (5° A – 5° B – 5° C)

5° A vs 5° C / perdente gara  1 vs 5° B / vincente gara 1 vs 5° B – ore 10,30

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE “F”  16°-18° posto (6° A – 6° B – 6° C)

6° A  vs 6°C  / perdente gara 1 vs 6° B /  vincente gara 1 vs 6° B  – ore 10,45

 

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE FINALE

(vincente triangolare A vs vincente triangolare B vs vincente triangolare C) ore 15:45

1° A vs 1° B

Perdente gara 1 vs 1° C

Vincente gara 1 vs 1° C

Cerimonia di premiazione e chiusura.

enableenable
Translate »